МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Прайс-лист на услуги парикмахерского салона

Прайс-лист на услуги парикмахерского салона

Цена предлагаемых услуг – один из ключевых факторов, влияющих на активность клиентов и их заинтересованность в этих самых услугах. Поэтому прайс-лист на услуги парикмахерского салона должен составляться грамотно, а не просто браться у конкурентов.

Что же включить в ваш прайс-лист и как рассчитывается стоимость услуг, которые вы предоставляете своим посетителям? Рассмотрим в этой статье!

Прайс-лист для мужских и женских залов

В наше время ошибочно полагать, что предоставление парикмахерских услуг для всех (мужчин, женщин и детей) – это залог высокого дохода. Иногда как раз наоборот. Обеспеченные мужчины предпочитают ходить в барбершопы. А дамы – в сугубо женские салоны. И тем не менее, «универсальность» может служить плюсом. Особенно если салон находится не в центре города, где конкуренция большая, а где-нибудь в спальном районе. Но что должно быть в вашем прайс-листе?

Прайс-лист на услуги парикмахерского салона для мужчин

В вашем прайсе должны быть:

  1. мужская стрижка с укладкой и под насадку;
  2. детская стрижка для мальчиков;
  3. стрижка бороды и усов;
  4. мытье волос с последующей их сушкой;
  5. камуфлирование седины;
  6. королевское бритье (не обязательно, но желательно).

Помните, что мужчины сегодня уделяют много внимания своей внешности. Если вы предложите им только банальную стрижку машинкой, клиентов у вас будет очень мало. Вся платежеспособная целевая аудитория пройдет мимо и пойдет к конкурентам с более широким списком услуг.

Прайс-лист на услуги парикмахерского салона для женщин

Здесь же прайс-лист должен быть по-настоящему исчерпывающим. Важно учитывать каждую деталь и предлагать как можно больше:

  • стрижка с укладкой с ценой в зависимости от длины волос;
  • стрижка челки;
  • стрижка для детей-девочек;
  • укладки с ценой в зависимости от длины волос;
  • плетение;
  • прически;
  • лечение волос;
  • кератиновое выпрямление;
  • полировка волос;
  • ботокс для волос;
  • окрашивание;
  • SPA-уход и прочее.

Даже если не все услуги будут одинаково востребованы, клиент, глядя на прайс-лист на услуги парикмахерского салона должен видеть, что здесь работают профессионалы, способные выполнить сложные процедуры качественно. И наверняка такой клиент вернется к вам снова.

Как формируется цена в прайсе на парикмахерские услуги

Брать цены «с потолка» или просто подсмотреть у конкурентов – почти всегда проигрышный вариант. Это слишком индивидуальный вопрос, к которому нужно подходить комплексно и взвешивать много факторов:

  1. Насколько ваши услуги пользуются спросом. Если рядом нет конкурентов, а вы работаете в многолюдной части города, высокая цена будет оправданной. Но до тех пор, пока не появятся конкуренты, у которых будет более выгодное предложение при том же качестве.
  2. Какие издержки вы несете. Они в любом случае будут. Важно их правильно рассчитать и сформировать такой прайс-лист, который будет покрывать их. Часто для этого нужно обращаться к специалисту.
  3. Наличие и число конкурентов. Обязательно изучайте ценовую политику и предложения других парикмахерских салонов. Особенно тех, что находятся рядом с вами и предлагают такие же услуги. Порой цену лучше немного снизить и привлечь тем самым клиентов других парикмахерских своей выгодой.
  4. Сколько вложений потребовало открытие салона и сколько еще потребует. Нужно учесть, новое или БУ оборудование вы покупали, во сколько обошлась покупка или аренда помещения, сколько вы платите персоналу, какие тарифы на электричество, воду, отопление, прочее. Учитывайте это, чтобы не работать себе в убыток.

Если вам нужна помощь специалиста в формировании прайс-листа или просто дельные рекомендации, можете обратиться к нашему менеджеру. Он бесплатно проконсультирует вас по этим и другим вопросам и подскажет, каким должен быть ваш прайс-лист, чтобы заинтересовать клиентов.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона